$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Крыма приняли концепцию патриотического воспитания населения на 2015 год

"Власти" Крыма приняли концепцию патриотического воспитания населения на 2015 год "Совмин": В план мероприятий входят организационно-методические меры совершенствования системы в этом направлении
Фото: rk.gov.ru
Во исполнение этой концепции и в рамках ее реализации разработан план конкретных мероприятий с указанием ответственных за их выполнение, сообщила "заместитель председателя Совмина Крыма – руководитель Аппарата Совета министров" Республики Лариса Опанасюк.

Во вторник, 10 февраля, "Совет министров" Крыма утвердил концепцию патриотического воспитания населения Республики на 2015 год. Соответствующий документ опубликован на сайте "правительства" полуострова.

Как сообщила "заместитель председателя Совмина Крыма – руководитель Аппарата Совета министров" Республики Лариса Опанасюк, во исполнение этой концепции и в рамках ее реализации разработан план конкретных мероприятий с указанием ответственных за их выполнение.

"В план мероприятий входят организационно-методические меры совершенствования системы в этом направлении, повышение профессионализма организаторов и специалистов, внедрение в их деятельность современных форм, методов и средств воспитательной работы, привлечение внимания общественности к работе по национальному патриотическому воспитанию, активное информационное обеспечение в направлении, а также проведение мероприятий по формированию позитивного отношения детей и молодежи к ценностям, имеющим приоритетное значение для общества", – говорится в сообщении пресс-службы.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

С 10 февраля украинские власти вводят временный пограничный режим для ряда районов и населенных пунктов, которые прилегают к зоне проведения антитеррористической операции, а также граничат с оккупированным Крымом.

С 1 марта этого года граждане РФ не смогут въезжать на территорию Украины по внутренним паспортам. Согласно постановлению, Министерству иностранных дел Украины надлежит проинформировать правительство РФ о прекращении действия указанных положений.