$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Власти" Крыма заявили, что пресекут трансляцию украинских медиа на оккупированный полуостров

"Власти" Крыма заявили, что пресекут трансляцию украинских медиа на оккупированный полуостров По словам Полонского, украинское вещание на оккупированный Крым не будет допущено из-за отсутствия законных оснований
Фото: rk.gov.ru

"Министр внутренней политики, информации и связи" Крыма Дмитрий Полонский заявил, что строительство в Чонгаре Херсонской области башни для трансляции украинских СМИ на полуостров "не имеет никаких перспектив".

У "властей" Крыма достаточно технических средств, чтобы пресечь неразрешенное российским законодательством вещание на территории оккупированного полуострова, сказал "министр внутренней политики, информации и связи" Крыма Дмитрий Полонский агентству "РИА Новости".

Он отметил, что проект строительства в Чонгаре в Геническом районе Херсонской области Украины 150-метровой башни для организации радиовещания на оккупированный Крым и южные районы области "не имеет никаких перспектив". По словам Полонского, украинское вещание на оккупированный Крым допущено не будет из-за отсутствия законных оснований. Он добавил, что результатом усилий украинских властей может стать только более устойчивый прием украинских программ в Херсонской области.

Вчера член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский сообщил, что в Чонгаре началось строительство 150-метровой башни для организации радиовещания на оккупированный Крым и южные районы области. Он отметил, что к концу года башня будет построена.

Мининформполитики также реализовывает программу по постепенному покрытию Донецкой и Луганской областей, в том числе их оккупированных районов, сигналом украинского радио и телевидения. Так, в марте 2015 года восстановлено украинское вещание на части оккупированной территории Донецкой области, а в октябре – в оккупированных районах Луганской области, расположенных близ линии разграничения.