$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Задержанному "депутату горсовета Евпатории" объявили подозрение

Задержанному "депутату горсовета Евпатории" объявили подозрение "Депутата" задержали на границе с оккупированным Крымом
Фото: dpsu.gov.ua

Прокуратура АР Крым подозревает задержанного в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. СМИ пишут, что речь идет о Сергее Осьминине.

Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении задержанному “депутату” незаконно созданного Евпаторийского горсовета, информирует пресс-служба ведомства.

Мужчина подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса). 

Как сообщают в прокуратуре, гражданин Украины в сентябре 2014 года был избран депутатом "Евпаторийского городского совета" от партии "Единая Россия", созданной незаконными оккупационными властями на территории полуострова.

По данным СБУ, в марте 2014 года он принимал активное участие в деятельности так называемой самообороны Крыма, в частности, в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины.

Он был задержан 3 апреля в пункте пропуска "Чаплинка" на админгранице с оккупированным Крымом.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на свой источник сообщает, что задержанный – Сергей Осьминин, который ехал на материковую часть Украины проведать родственников.