$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Задержанный в Крыму украинец служил в ВСУ, но был уволен – Генштаб

Задержанный в Крыму украинец служил в ВСУ, но был уволен – Генштаб Лимешко заявлял, что проходил боевую подготовку в "диверсионно-разведывательной группе" 
Скриншот: vesti.ru

Задержанный ФСБ в Крыму Геннадий Лимешко служил в сухопутных войсках, а уволен был за систематическое нарушение дисциплины, рассказали в Генштабе ВСУ.

Задержанный в оккупированном Крыму Геннадий Лимешко служил в Вооруженных силах Украины по контракту, но был уволен в мае текущего года. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказали в управлении по связям с общественностью Генштаба ВСУ.

"Данный человек проходил военную службу в Вооруженных силах Украины по контракту с ноября 2016 по май 2017-го. Он был уволен по статье "служебное несоответствие", – отметили в Генштабе.

В штабе уточнили, что Лимешко служил в сухопутных войсках, а уволен был за систематическое нарушение дисциплины.

15 августа Федеральная служба безопасности России заявила, что в оккупированном Крыму задержан "агент Службы безопасности Украины" Лимешко, который якобы планировал диверсии на полуострове.

14 августа подконтрольный РФ суд в Крыму арестовал Лимешко на два месяцаЕго подозревают в незаконном изготовлении взрывчатых веществ.

В СБУ заявили, что сообщения Федеральной службы безопасности РФ о якобы задержании в Крыму "агента Службы безопасности Украины" – провокация.