Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

События

Задержанный ФСБ в Крыму Геннадий Лимешко служил в сухопутных войсках, а уволен был за систематическое нарушение дисциплины, рассказали в Генштабе ВСУ.

Задержанный в оккупированном Крыму Геннадий Лимешко служил в Вооруженных силах Украины по контракту, но был уволен в мае текущего года.Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказали в управлении по связям с общественностью Генштаба ВСУ.

РЕКЛАМА

"Данный человек проходил военную службу в Вооруженных силах Украины по контракту с ноября 2016 по май 2017-го. Он был уволен по статье "служебное несоответствие", – отметили в Генштабе.

В штабе уточнили, что Лимешко служил в сухопутных войсках, а уволен был за систематическое нарушение дисциплины.

15 августа Федеральная служба безопасности России заявила, что в оккупированном Крыму задержан "агент Службы безопасности Украины" Лимешко, который якобы планировал диверсии на полуострове.

14 августа подконтрольный РФ суд в Крыму арестовал Лимешко на два месяца. Его подозревают в незаконном изготовлении взрывчатых веществ.

В СБУ заявили, что сообщения Федеральной службы безопасности РФ о якобы задержании в Крыму "агента Службы безопасности Украины" – провокация.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА