$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Зампреда Меджлиса Умерова снова вызвали в Следком Крыма

Зампреда Меджлиса Умерова снова вызвали в Следком Крыма 23 марта Умеров уже дал показания в поддержку заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза
Фото: Ilmi Umerov / Facebook
Следственный комитет аннексированного Крыма вызвал Ильми Умерова на продолжение допроса в качестве свидетеля по делу 26 февраля 2014 года, когда в ходе митинга погибли два человека.

Новоизбранного заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова вызвали в Следственный комитет (СК) Крыма, чтобы продолжить допрос по делу 26 февраля 2014 года. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Утром иду к райпрокурору, а к 12.00 приглашен в Следственный комитет Крыма на продолжение допроса по 26 февраля 2014 года", – написал Умеров.

Утром иду к райпрокурору, к 12 приглашен в следственный комитет Крыма на продолжение допроса по 26 февраля 2014. А к 15 собираюсь успеть на день открытых дверей в АТР....

Posted by Ilmi Umerov on Monday, 30 March 2015

23 марта Умеров уже давал показания в поддержку заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза, которого подозревают в организации и участии в массовых беспорядках под стенами крымского парламента 26 февраля 2014 года, в ходе которых погибли два человека.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

Чийгоз был задержан 29 января в Симферополе. В то же день Киевский районный суд Симферополя избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 февраля.

27 февраля Верховный суд Крыма отклонил апелляционную жалобу Чийгоза и оставил в силе решение Киевского районного суда города Симферополя о продлении срока пребывания под стражей до 19 мая.

Ильми Умеров избран заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа 21 марта. Также Умеров был введен в состав президиума Меджлиса. Таким образом, у председателя Меджлиса Рефата Чубарова теперь шесть заместителей.