Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

События

Журналист Сотник: Теперь прикормленный ВЦИОМ может нарисовать опрос, что 95% требуют ввести войска в Украину или Турцию 

1 января 2016, 19.11

По мнению российского журналиста Александра Сотника, история с "опросом крымчан" социологами из ВЦИОМ является провокацией, создающей прецедент для оправдания любых действий властей РФ.

История с "опросом крымчан", согласно которому 93% респондентов высказались против подписания контракта на поставку электроэнергии, в котором Крым значился бы частью Украины, является провокацией и создает опасный прецедент. Такое мнение высказал российский журналист Саша Сотник на своей странице в Facebook.

РЕКЛАМА

"Теперь какой-нибудь прикормленный фашистский ВЦИОМ может легко нарисовать опрос, что 95% поддерживают отмену моратория на смертную казнь или требуют немедленного ввода войск в Украину, Турцию, на Марс – да куда угодно, – и можно будет подписывать указы или утверждать соответствующие поправки в законах", – написал он.

По мнению журналиста, фальсификации, замешанные на манипуляциях, скоро приведут к полной деградации государства.

"Хорошая новость – в другом: долго такая конструкция точно не продержится. Агония усиливается", – отметил он.

РЕКЛАМА

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения Крыма, и на следующий же день Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал его данные, согласно которым 93% жителей Крыма выступили против подписания контракта на поставку электроэнергии из Украины, в котором Крым назывался бы ее частью.

Вечером 30 декабря оккупационные власти Крыма сообщили о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины. В "Укрэнерго" происшествие поначалу объяснили аварией на линии электропередач, а вчера утром заявили, что одна из опор ЛЭП Каховка – Титан рухнула .

Координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов подчеркнул , что ничего не знает об упавших опорах и активисты к этому не причастны, а неполадки ночью произошли, скорее всего, из-за сильного ветра. В то же время, в полиции заявили , что предварительная причина падения опоры – взрыв.

Кроме того, 31 декабря закончился контракт на поставки электроэнергии из Украины в Крым. Нардеп Украины (БПП) Рефат Чубаров и координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов подчеркивали , что в новом контракте Крым должен быть обозначен как временно оккупированная территория Украины.

В начале декабря министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил , что в новом договоре о поставках электроэнергии в Крым полуостров будет указан как территория Украины.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать