$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

1500 женщин, Кузьма, Dzidzio, Лобода, жены и дети. Интервью Гордона с Александром Пономаревым. Видео G

1500 женщин, Кузьма, Dzidzio, Лобода, жены и дети. Интервью Гордона с Александром Пономаревым. Видео Пономарев – Гордону: Я написал еще 30 марта: "На землі, в повітрі і на морі Україна знищить ворогів. Рідні землі, українські зорі були й будуть тут споконвіків"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с украинским певцом Александром Пономаревым. 

Основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон записал интервью с Пономаревым, гуляя по Киеву.  

Во время интервью Пономарев говорил о: 

  • 30-летии на сцене;
  • детстве и юности в Хмельницком;
  • занятиях боксом и потере зрения;
  • первом хите;
  • своем бывшем тесте – украинском певце, композиторе Николае Мозговом;
  • коллегах по сцене, в частности, об Андрее Кузьменко (Кузьме), Ирине Билык, Светлане Лободе, лидере группы Dzidzio Михаиле Хоме;
  • вере в Бога;
  • том, как для него началась война и как она закончится;
  • концертах на передовой и помощи ВСУ;
  • личной жизни. 

"Украина победит. Я написал еще 30 марта [2022 года]: "На землі, в повітрі і на морі Україна знищить ворогів. Рідні землі, українські зорі були й будуть тут споконвіків". Это мои личные прогнозы. Когда? Хочу, чтобы завтра с утра, но так может не выйти, еще какое-то время нужно нам бороться, а потом, после победы, тоже надо будет много бороться", – сказал певец. 

Пономарев родился в 1973 году в Хмельницком. С детства занимался музыкой, играл на фортепиано и гитаре. 

Окончил Хмельницкое музыкальное училище (специальность – "хормейстер"), затем поступил во Львовский музыкальный институт имени Николая Лысенко (сейчас – Львовская национальная музыкальная академия). Позже перевелся в Национальную музыкальную академию имени Петра Чайковского в Киеве. 

В 1993 году на фестивале "Червона рута" занял первое место, спустя четыре года на фестивале "Таврийские игры" получил премию "Золотая жар-птица" в номинации "Певец года". 

Первый альбом "З ранку до ночі" Пономарев выпустил в 1996 году. Всего записал семь альбомов. 

В 2003 году представлял Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение", где занял 14-е место. Это был дебютный конкурс для Украины.

В 2011 году Пономарев получил музыкальную премию YUNA в категории "Лучший исполнитель" за достижения в музыке за 20 лет.

Пономарев – народный артист Украины (2006). Он основатель продюсерского центра "З ранку до ночі", который занимается дубляжом, аранжировкой, написанием песен, записью вокала и инструментов. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube