$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

6 декабря в Киеве пройдет Благотворительная ярмарка при участии посольств 32 стран мира

6 декабря в Киеве пройдет Благотворительная ярмарка при участии посольств 32 стран мира Посольства иностранных государств организуют выставку и продажу блюд национальной кухни, одежды, бытовой техники, электроники и разнообразных сувениров
Фото: culture.novreg.ru
Средства будут направлены на поддержку женщин, детей, людей преклонных лет и людей с ограниченными возможностями, а также на помощь вынужденным переселенцам с востока Украины и Крыма.

6 декабря на НСК "Олимпийский" в Киеве состоится XXII Благотворительная ярмарка, в которой примут участие посольства 32 стран мира. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила президент Международного женского клуба Киева (МЖКК), который является организатором мероприятия, Элизабет Куркова, передает "Укрiнформ".

"6 декабря посольства иностранных государств, которые расположены в Киеве, организуют выставку и продажу разнообразной национальной продукции – это блюда национальной кухни, одежда, бытовая техника, электроника, разнообразные сувениры. Полученные средства от продажи пойдут на благотворительность, в частности, на помощь вынужденным переселенцам с востока Украины и Крыма", – сообщила Куркова.

По словам председателя благотворительного комитета Наталии Мустафиной, вырученные на ярмарке средства будут распределены между четырьмя проектами, направленными на поддержку женщин, детей, людей преклонных лет и людей с ограниченными возможностями.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

Ожидается, что на ярмарке выступят музыкальные и танцевальные коллективы со всего мира.

Будут представлены такие экзотические страны, как Мексика и Перу, а среди стран Азии – Корея, Вьетнам и Япония, и др.

Диппредставительства будут проводить разнообразные конкурсы, победители которых получат интересные призы от спонсоров.