$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Макаревич: Организаторам моих концертов звонят и мягко просят их отменить

Макаревич: Организаторам моих концертов звонят и мягко просят их отменить За последние несколько недель концерты Макаревича отменили в Самаре, Новосибирске, Томске, Саратове и Красноярске.
Фото: ЕРА
Сегодня стало известно об отмене совместного выступления Андрея Макаревича с джазовым музыкантом Ильдаром Казахановым, которое должно было состояться 28 сентября в Санкт-Петербурге. 

Организаторам выступлений лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича звонят правоохранители и "мягко рекомендуют эти концерты не делать".

Об это в комментарии РБК заявил сам музыкант.

"Если у них (организаторов. –  "ГОРДОН") хватает упорства, но они предпочитают этого не делать. Если они предпочитают не связываться с сотрудниками в штатском, они концерты отменяют", – заявил Макаревич.

В частности, сегодня, 22 сентября, было отменено совместное выступление Макаревича с джазовым музыкантом Ильдаром Казахановым, которое должно было состояться 28 сентября в петербургском клубе Jagger

"В Петербурге отменен концерт Казаханова с участием Макаревича. Точно так же, как до этого был отменен весь тур", – заявил директор "Машины времени" Антон Чернин.

За последние несколько недель концерты Макаревича отменили в ряде городов: Самаре, Новосибирске, Томске, Саратове и Красноярске.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

12 августа в Святогорске Донецкой области состоялся концерт лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича. Макаревич также посетил освобожденные от боевиков Семеновку и Славянск Донецкой области.

Депутаты Госдумы России предложили лишить лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича государственных званий и наград и даже выслать музыканта "в Украину".

Лидер группы "Машина времени" не исключает возможности судебных разбирательств из-за высказываний депутатов Госдумы об "антироссийском характере" его позиции по Украине.

24 августа российский телеканал НТВ выпустил фильм "13 друзей хунты", в котором Андрей Макаревич назван одним из сторонников "кровавой киевской хунты".

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что то, что музыкант Андрей Макаревич называет травлей в отношении себя, на самом деле является реакцией общественного мнения.