$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ахеджакова: На нас катит что-то страшное – войны, убийства, дикая жестокость

Ахеджакова: На нас катит что-то страшное – войны, убийства, дикая жестокость Ахеджакова: Если ты настоящий художник, тебя должны волновать эти смыслы, ты должен на них работать, это твой долг
Скриншот: 5.ua

Российская актриса Лия Ахеджакова заявила, что ей не приходится идти на уступки государству, потому что она почти не связана с ним.

Настоящего художника должно волновать бескультурье в массах, заявила в интервью журналистке "5 канала" Янине Соколовой российская актриса Лия Ахеджакова. Фрагмент интервью журналистка обнародовала на своей странице в Facebook.

"На нас катит что-то страшное. Войны, убийства, дикая жестокость нечеловеческая, и климат, который может всех нас... не сегодня – завтра... и атомное оружие, которого слишком много, и всякие, понимаете, Ким Чен Ыны (президент КНДР. – "ГОРДОН") балуются страшной этой вещью. Если ты настоящий художник, тебя должны волновать эти смыслы, ты должен на них работать, это твой долг. Ужас бескультурья, который на нас катит... Мракобесие..." – говорила Ахеджакова.

По ее словам, человек всегда вынужден "встраиваться" в государство, которое потом довлеет над ним.

"Тебе приходится встраиваться в государство, а государство обязательно будет давить. Надо сопротивляться, но приходится где-то обязательно идти на уступки. Со мной это не так, потому что я почти не связана с государством", – подчеркнула актриса.