Авторов песни Toy, с которой Нетта Барзилай выиграла "Евровидение 2018", обвиняют в плагиате – СМИ


Если окажется, что песня Toy – плагиат, победительницу "Евровидения 2018" Нетту Барзилай могут дисквалифицировать, а конкурс в 2019 году будет проходить не в Израиле, отметило издание Haaretz.
Авторы песни Toy, с которой израильская певица Нетта Барзилай выиграла песенный конкурс "Евровидение 2018", получили письмо от звукозаписывающей компании Universal Music Group с обвинениями в плагиате. Об этом 4 июля сообщило издание Haaretz.
В письме компания указала на сходство песни Toy Барзилай и композиции Seven Nation Army в исполнении White Stripes. Менеджер Барзилай рассказал, что письмо носит предупредительный характер и о судебном иске речь пока не идет.
Согласно правилам "Евровидения", конкурсная песня должна быть оригинальной. Если окажется, что Toy – плагиат, Барзилай могут дисквалифицировать, а конкурс в 2019 году будет проходить не в Израиле.
13 мая Барзилай с песней Tоy заняла первое место на "Евровидении" в Лиссабоне. В 2019 году конкурс пройдет в Иерусалиме.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар