$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Джамала во время "Евровидения" написала новую песню, в планах – новый альбом

Джамала во время "Евровидения" написала новую песню, в планах – новый альбом По словам Джамалы, слоган "Евровидения" вдохновил ее на создание песни
Фото: eurovision.tv

Украинская певица Джамала, одержавшая победу в международном конкурсе "Евровидение 2016", в день своего триумфа написала новую песню.

Певица Джамала написала новую песню, которая была навеяна слоганом "Евровидения 2016" – Come Together ("Быть вместе").

Об этом она сказала на пресс-конференции в Стокгольме, сообщается на сайте конкурса.

"Я собираюсь начать работу над своим новым альбомом. Она начнется очень скоро. И уже сегодня я написала новую песню для него", – отметила певица.

По словам Джамалы, ее вдохновил слоган "Евровидения". Как поясняют создатели слогана, он содержит смысл объединения стран Европы и носит название песен таких групп, как The Beatles и Echosmith.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

Джамала выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

Украина уже побеждала в "Евровидении" в 2004 году: победу принесла певица Руслана Лыжичко с композицией "Дикие танцы".

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Украине.

Материалы по теме