$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госкино Украины запретило российский сериал "Человеческий фактор"

Госкино Украины запретило российский сериал "Человеческий фактор" Российский сериал "Человеческий фактор" запрещен в Украине
Фото: inter.ua

В документах на сериал "Человеческий фактор" была указана недостоверная информация, сообщили в Госагентстве Украины по вопросам кино.

Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило государственную регистрацию и аннулировало прокатное удостоверение на российский сериал "Человеческий фактор" режиссера Александра Замятина. Об этом Госкино сообщило на странице в Facebook.

"Отмена государственной регистрации и аннулирование государственного удостоверения произошло на основании ст. 15 закона Украины "О кинематографии" (выявление в документах, поданных субъектом кинематографии, недостоверных сведений)", – объяснили в Госкино.

В соответствии со ст. 15-1 закона Украины "О кинематографии", запрещена трансляция фильмов, произведенных страной-агрессором после 1 января 2014 года.

В январе 2016 года Кабинет Министров Украины уполномочил Госкино запрещать показ фильмов с участием актеров, признанных персонами нон грата в Украине. По данным ведомства на февраль, в Украине были запрещены к показу более 420 российских фильмов.