$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Могилевская: Премию в $6 тыс. за победу на "Славянском базаре" мне не давали пять или 10 лет. Но когда дали, то прошла информация в газетах и на меня напали G

Могилевская: Премию в $6 тыс. за победу на "Славянском базаре" мне не давали пять или 10 лет. Но когда дали, то прошла информация в газетах и на меня напали Могилевская рассказала Гордону о том, что на нее напали после того, как вручение ей денежной премии за "Славянский базар" было предано огласке
Фото: Наталія Могилевська / Instagram

Украинская певица Наталья Могилевская в 16 лет купила пистолет, чтобы чувствовать себя в безопасности. Об этом Могилевская рассказала в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"У меня даже был пистолет. Я купила. Я в одиннадцать возвращалась после работы в цирке. Я в цирке работала, кстати, ведущей и пела в оркестре. У Марка Осиповича Резницкого, да. Ты знаешь, было очень страшно. Помнишь, какие были 90-е?" – спросила Гордона артистка.

Она напомнила, что это были бедные и опасные годы, по вечерам на улицах было темно.

"Ну я ведь серьезная девочка. Я сказала: "Найдите мне пистолет". И я его купила, там, за какими-то гаражами. Мне страшно так было его покупать. Какой-то не газовый. Ну, не настоящий, но серьезными пульками такими стрелял", – добавила Могилевская.

По словам певицы, она до сих пор не знает, это была пневматика или другой вид оружия.

"И вот я его купила. Но девочке 16 лет, головы нет. И в каком-то такси мы ехали на дискотеку с девчонками, и я его забыла. И дальше пошла на следующий день: "Надо написать в милицию. Потому что завтра убьют из него кого-то, а на тебя повесят: найдут, как его купила". Понимаешь? И вот я поехала в милицию писать заявление, что у меня был такой пистолет. "Простите, пожалуйста: я его забыла в такси", – рассказала артистка.

Жертвой бандитского нападения артистка, по ее рассказам, в своей жизни все-таки стала.

"У меня была ситуация, когда я на "Славянском базаре" победила. Мне эту премию не дали. Там $6 тыс. была премия. Мне ее не давали пять или 10 лет. Она мне уже не нужна была, когда мне ее отдали", – поделилась она.

Гордон отметил, что в эти годы Могилевская премию "уже сама могла дать кому угодно".

"Но, слышишь, прошла эта информация в газетах. И что ты думаешь? На меня напали. Это было очень серьезно. Избили меня. Меня спасло то, что я разговаривала с мамой по телефону в этот момент", – рассказала она.

По воспоминаниям певицы, она была в квартире, открыла дверь и получила удар в лицо.

"И он меня просто протащил – я через секунду оказалась на балконе. Но я разговаривала с мамой по телефону, и остальные, с кем он был, подумали, что я не одна дома. И они его одного оставили. Убежали. Какие-то непрофессионалы, наверное. Я не знаю. И когда он понял, что один остался и ничего унести не сможет, он такой, знаешь, не очень довольный, но ушел и оставил меня. Боже, это страшная ситуация", – заключила Могилевская.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Могилевская – певица, актриса, телеведущая, продюсер. Ее первый альбом "Ла-ла-ла" вышел в 1997 году. В 2004-м Могилевская получила звание народной артистки Украины.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину артистка занимается волонтерской деятельностью, а также с июня выступает с моноспектаклем "Я вдома".

Певица была дважды замужем. Первый супруг Могилевской – бизнесмен Дмитрий Чалый. Пара рассталась в 2005-м, спустя год после свадьбы. В 2006 году певица вышла замуж за предпринимателя Егора Долинина. Супруги прожили в браке пять лет.

Могилевская сейчас живет в загородном доме вместе со своим возлюбленным.