На Софийской площади в Киеве состоится световой перформанс "Я – мечта"


При содействии передовой французской мэппинг-компании "Spectaculaires – Allumeurs d'images" на фасаде Национального заповедника "София Киевская" в 20.30 и 21.30 4 апреля покажут уникальное уличное действо, световой перформанс "Я – мечта" в рамках открытия 12-й "Французской весны в Украине".
На Софийской площади в Киеве в субботу состоится открытие 12-й "Французской весны в Украине", сообщили в пресс-службе КГГА.
При содействии передовой французской мэппинг-компании "Spectaculaires – Allumeurs d'images" на фасаде Национального заповедника "София Киевская" в 20.30 и 21.30 4 апреля покажут уникальное уличное действо, световой перформанс "Я – мечта".
"Французская весна в Украине" включает в себя обширную культурную программу на всей территории Украины, в том числе и на востоке, и укрепляет франко-украинские отношения и межнациональное сотрудничество. Организаторами 12-го фестиваля "Французская весна в Украине" выступили Посольство Франции в Украине, Французский институт в Украине и сеть "Альянс франсез", – говорится в сообщении.
Символично "экран", на который будут проектировать образы французские художники – купольный ансамбль Национального заповедника "София Киевская", шедевра православной архитектуры, одного из самых известных исторических памятников Украины, части мирового наследия ЮНЕСКО.
"Французская весна" продлится весь апрель в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Ровно, Одессе и Запорожье. В период с 8 по 14 апреля в центральном кинотеатре Парижа "Ля Фильмотек", который является кинотеатром артхаусного интеллектуального кино, пройдет неделя Украинской кинематографической весны. Об этом сообщил генеральный директор кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня в Киеве пройдут субботники
4 апреля, 09.56
События
4 апреля, 02.07
Деньги
СМИ: Председателем Печерского райсуда Киева на закрытом заседании избран Руслан Козлов
3 апреля, 22.52
Политика
ГосЧС: В Киеве нашли 500-килограммовую авиационную бомбу
3 апреля, 22.00
События
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки