$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Софийской площади в Киеве состоится световой перформанс "Я – мечта"

На Софийской площади в Киеве состоится световой перформанс "Я – мечта" "Французская весна в Украине" включает в себя обширную культурную программу на всей территории Украины, в том числе и на востоке, и укрепляет франко-украинские отношения и межнациональное сотрудничество
Фото: tour2kiev.com.ua
При содействии передовой французской мэппинг-компании "Spectaculaires – Allumeurs d'images" на фасаде Национального заповедника "София Киевская" в 20.30 и 21.30 4 апреля покажут уникальное уличное действо, световой перформанс "Я – мечта" в рамках открытия 12-й "Французской весны в Украине".

На Софийской площади в Киеве в субботу состоится открытие 12-й "Французской весны в Украине", сообщили в пресс-службе КГГА.

При содействии передовой французской мэппинг-компании "Spectaculaires – Allumeurs d'images" на фасаде Национального заповедника "София Киевская" в 20.30 и 21.30 4 апреля покажут уникальное уличное действо, световой перформанс "Я – мечта".

"Французская весна в Украине" включает в себя обширную культурную программу на всей территории Украины, в том числе и на востоке, и укрепляет франко-украинские отношения и межнациональное сотрудничество. Организаторами 12-го фестиваля "Французская весна в Украине" выступили Посольство Франции в Украине, Французский институт в Украине и сеть "Альянс франсез", – говорится в сообщении.

Символично "экран", на который будут проектировать образы французские художники – купольный ансамбль Национального заповедника "София Киевская", шедевра православной архитектуры, одного из самых известных исторических памятников Украины, части мирового наследия ЮНЕСКО.

"Французская весна" продлится весь апрель в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Ровно, Одессе и Запорожье. В период с 8 по 14 апреля в центральном кинотеатре Парижа "Ля Фильмотек", который является кинотеатром артхаусного интеллектуального кино, пройдет неделя Украинской кинематографической весны. Об этом сообщил генеральный директор кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи.