$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков заявил, что не знает о письме Маруани с жалобой к Путину

Песков заявил, что не знает о письме Маруани с жалобой к Путину Песков (на фото) не знает о письме Маруани к Путину
Фото: kremlin.ru

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, если письмо лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова с жалобой к президенту России Владимиру Путину придет, его обязательно проверят.

Пресс-секретарю Кремля Дмитрию Пескову ничего не известно о письме лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова к президенту России Владимиру Путину по поводу ситуации, которая сложилась вокруг задержания французского музыканта. Об этом Песков сказал журналистам 5 декабря, сообщает "Дождь".

Пресс-секретарь отметил, что если такое письмо придет, его, безусловно, проверят.

Маруани подал иск в Московский городской суд с просьбой запретить российскому певцу Филиппу Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь", потому что она якобы является переработкой композиции Symphonic Space Dream, автором которой является французский музыкант.

Киркоров якобы согласился на мировое соглашение, и стороны должны были встретиться, чтобы подписать его.

29 ноября Маруани и Трунов были задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве $1,15 млн у российского певца Филиппа Киркорова. В тот же день адвокат российского певца Александр Добровинский заявил, что переписку с Маруани от имени его клиента вели пранкеры Вован и Лексус.

Позже полиция отпустила Маруани и Трунова, извинившись перед ними. Дело по заявлению Киркорова полиция решила не открывать.

Сегодня адвокат Маруани Людмила Айвар сообщила, что музыкант после истории с его задержанием в Москве пожаловался Путину.