$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Причиной утечки эпизода сериала "Шерлок" в сеть стала "преступная халатность" – "Первый канал"

Причиной утечки эпизода сериала "Шерлок" в сеть стала "преступная халатность" – "Первый канал" Официальный показ состоялся 15 января в 21.00 по Лондону на BBC
Фото: Sherlock / Twitter

14 января в сети появилась заключительная серия четвертого сезона "Шерлока" в озвучке "Первого канала". На телеканале заявили, что один из сотрудников нарушил протоколы безопасности.

На "Первом канале" заявили, что последний эпизод сериала "Шерлок" попал в сеть из-за "преступной халатности" одного из сотрудников телеканала, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление канала, имеющееся в распоряжении агентства.

В сообщении говорится, что Первый канал завершил расследование онлайн-утечки последнего эпизода четвертого сезона "Шерлока" и пришел к выводу, что один из сотрудников, "не имея злого умысла", нарушил протоколы безопасности. Вследствие такой халатности файл с фильмом попал в сеть.

На телеканале сообщили, что полностью поменяли протокол безопасности, чтобы избежать повторения инцидента.

"Первый канал" принес свои извинения HARTSWOOD-FILMS, ВВС Worldwide и фанатам "Шерлока" по всему миру, которые "пострадали в результате этой утечки".

В сообщении говорится, что после расследования BBC Worldwide "считает тему закрытой".

14 января в сети появилась заключительная серия четвертого сезона "Шерлока" в озвучке "Первого канала". Официальный показ состоялся 15 января в 21.00 по Лондону на BBC.

Британское издание The Telegraph сообщило, что BBC расследует, была ли серия намеренно распространена "Первым каналом".

Канал ВВС официально объявил о старте производства четвертого сезона сериала "Шерлок" в апреле 2016 года. Сценарист и актер сериала Марк Гэтисс заявил, что "призраки прошлого нависают над Шерлоком Холмсом и Джоном Ватсоном, надвигаются трагедия и террор", а история "достигнет кульминации".

1 января 2017 года на британские экраны вышла первая из трех серий – The Six Thatchers ("Шесть Тэтчер"), которая отсылает к рассказу Артура Конан Дойля "Шесть Наполеонов". 8 января состоялась премьера второй серии – "Шерлок при смерти".

Первый сезон сериала "Шерлок" стартовал на канале ВВС в 2010 году.