$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шеф-редактор "Главкома" призвала украинцев собрать Джамале деньги на студию звукозаписи

Шеф-редактор "Главкома" призвала украинцев собрать Джамале деньги на студию звукозаписи Лымарь: Все приветствуют Джамалу и гордятся тем, что она сделала для Украины
Фото: ЕРА

Шеф-редактор "Главкома" Юлия Лымарь отметила, что все гордятся тем, что Джамала сделала для Украины, и предложила отблагодарить певицу, собрав деньги на реализацию ее мечты.

Шеф-редактор "Главкома" Юлия Лымарь на своей странице в Facebook предложила украинцам в качестве благодарности собрать для победительницы музыкального конкурса "Евровидение 2016" Джамалы деньги на реализацию ее мечты.

"Все приветствуют Джамалу и гордятся тем, что она сделала для Украины. У меня идея: а давайте купим ей квартиру. Или дом. Или студию записи. Может, она захочет устроить поддержку талантливым детям. Или имеет еще какую-то мечту. 40 млн по одной гривне. Такой подарок от народа подчеркнул бы и ценность звания "народная". Украинцы уже доказали, что способны последней гривной поддерживать друг друга в беде. А способны ли мы мобилизоваться, чтобы поддержать развитие и талант?" – отметила она.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Певица выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

Министр культуры страны Евгений Нищук заявил, что в ведомстве будут хлопотать о присвоении Джамале звания народной артистки.