$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Солист группы AC/DC рискует потерять слух, группа отменила все ближайшие концерты

Солист группы AC/DC рискует потерять слух, группа отменила все ближайшие концерты Группа прервала тур и отменила 10 ближайших концертов
Фото: EPA

Врачи посоветовали вокалисту группы AC/DC Брайану Джонсону немедленно прекратить выступления, в противном случае он рискует полностью потерять слух.

Известная австралийская рок-группа AC/DC объявила о том, что прерывает тур и отменяет ближайшие концерты из-за угрозы потери слуха вокалистом Брайаном Джонсоном. Об этом сообщается на официальном сайте AC/DC.

"Врачи посоветовали Джонсону немедленно прекратить выступления, в противном случае он рискует полностью потерять слух", – сказано в сообщении.

Группа отменила 10 концертов, запланированных на ближайший месяц. В группе заявили, что концерты состоятся позже в этом году, однако допустили, что в них может принять участие приглашенный вокалист.

Брайану Джонсону 68 лет. Он присоединился к группе в 1980 году после смерти от алкогольного отравления прежнего солиста — Бона Скотта

Брайан Джонсон Брайан Джонсон. Фото: EPA

Группа AC/DC начала мировой тур в поддержку альбома Rock or Bust в апреле 2015 года. Ближайшие концерты, которые пришлось отложить, были запланированы в Америке. О европейской части турне, которая должна начаться 7 мая в Лиссабоне, в сообщении ничего не сказано. По плану, тур должен завершиться 12 июня концертом в датском городе Орхус в парке, вмещающем 46 тысяч зрителей.

Барабанщик Фил Радд не смог принять участия в туре, поскольку находился под следствием по подозрению в угрозе убийством и хранении наркотиков. В июле 2015 года его приговорили к восьми месяцам домашнего ареста.