$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Трамп должен посмотреть этот фильм". В американский прокат вышла лента "Переломный момент: война за демократию в Украине".

"Трамп должен посмотреть этот фильм". В американский прокат вышла лента "Переломный момент: война за демократию в Украине". Фильм вышел в ограниченный прокат в США
Фото: Oles Sanin / Facebook

Авторитетное издание Hollywood Reporter рекомендовало президенту США Дональду Трампу посмотреть ленту украинского режиссера Олеся Санина и обладателя трех "Оскаров" американского режиссера Марка Джонатана Харриса о Революции достоинства и войне на Донбассе.

2 марта в американский прокат вышел документальный фильм о событиях 2013–2016 годов в Украине "Переломный момент: война за демократию в Украине", снятый украинским режиссером Олесем Саниным и обладателем трех "Оскаров" американским режиссером Марком Джонатаном Харрисом. Об этом пишет Hollywood Reporter.

Издание отметило, что президент США Дональд Трамп "действительно должен посмотреть" этот фильм. В частности, в нем содержится предостерегающий рассказ о российском президенте Владимире Путине, который Трампу был бы полезен, пишет HR.

Как говорится в рецензии, "Переломный момент" является "мощной хроникой усилий украинцев в борьбе с коррумпированным и продажным правительством и непрекращающейся российской агрессией, как военной, так и пропагандистской".

В украинский прокат фильм вышел в феврале прошлого года.

Как сообщает компания Pronto Film, которая занимается маркетингом и дистрибуцией ленты, в ограниченный американский прокат "Переломный момент" вышел 2 марта. Его покажут в крупнейших городах США – Нью-Йорке (2–8 марта, Cinema Village), Чикаго (9 марта, Theater TBC) и Лос-Анджелесе (9 марта, Laemmle Music Hall).