$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина отстает в подготовке к "Евровидению" на 48 часов – Госкомтелерадио

Украина отстает в подготовке к "Евровидению" на 48 часов – Госкомтелерадио Коллегия Госкомтелерадио согласовала подготовку к проведению конкурса
Фото: 1tv.com.ua

Организаторы песенного конкурса "Евровидение 2017" "почти стопроцентно" укладываются в сроки подготовки, заявил председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко.

Украина отстает от плана подготовки "Евровидения 2017" на 48 часов. Об этом заявил председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко, сообщает пресс-служба ведомства.

"Если на первом этапе подготовки на заседаниях организационного комитета речь шла об отставании от плана на несколько недель, то сейчас мы почти стопроцентно укладываемся в сроки. На последнем совещании был озвучен лишь один эпизод с отставанием в 48 часов. Это свидетельствует о профессионализме команды и о способности Украины воплощать в жизнь самые амбициозные международные проекты", – отметил Наливайко.

Заместитель председателя Госкомтелерадио Николай Белоус рассказал, что по состоянию на 3 апреля вещателем-организатором проведена 71 тендерная процедура, обработали почти 12 тыс. заявок от волонтеров из 38 стран мира и провели 4,5 тыс. собеседований, по итогам которых в волонтерскую команду отобрали 900 человек. 

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Украину будет представлять группа O.Torvald, набравшая по результатам зрительского голосования и голосования жюри 10 баллов. Всего в финале "Евровидения" выступят участники от 26 стран. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая. Украина собирается потратить на проведение песенного конкурса "Евровидение 2017" 455 млн грн.