Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Культура

4 июля в Харькове на 76-м году жизни скончалась народная артистка Украины, бывший ректор Харьковского национального университета искусств имена Ивана Котляревского Татьяна Веркина. О ее смерти сообщается на сайте университета.

"Болезнь унесла жизнь Татьяны Борисовны Веркиной, которая 17 лет возглавляла Харьковский университет искусств. Вечная и светлая память выдающемуся музыканту и педагогу", говорится в публикации на странице университета в Facebook.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Веркина родилась в 18 сентября 1946 года в Харькове. В 1991 году инициировала проведение Международного музыкального фестиваля, который в 1992 году получил название "Харьковские ассамблеи".
  • В 2011 года Веркина была избрана председателем Совета ректоров вузов культуры и искусств Украины.
  • С 2003-го года по 2020 Веркина была ректором Харьковского национального университета искусств имена Ивана Котляревского.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА