$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

11 членов Кабмина хотят стать депутатами

11 членов Кабмина хотят стать депутатами Две трети министров хотят стать депутатами
Фото: joinfo.ua
Министр спорта Дмитрий Булатов, министр культуры Евгений Нищук не идут на выборы.

11 из 18 представителей высшего руководства Кабмина идут на выборы Верховной Рады по спискам "Народного фронта", "Блока Петра Порошенко" и "Свободы". Об этом пишет "Lb.ua".

Согласно обнародованным спискам партий власти больше всего представителей исполнительной власти идет в Раду вместе с премьер-министром Арсением Яценюком и его "Народным фронтом". Это министр Кабмина Остап Семерак, главы МВД Арсен Аваков, Минсоцполитики Людмила Денисова, Минюста Павел Петренко и Мининфраструктуры Максим Бурбак (по мажоритарке).

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

Вице-премьер Александр Сыч, министр  природных ресурсов Андрей Мохник и министр АПК Игорь Швайка идут в Раду по спискам "Свободы".

Первый вице-премьер Владимир Гройсман и министр образования Сергей Квит идут в парламент с "Блоком Петра Порошенко"

Представители экономического блока Юрий Продан и Александр Шлапак, а также министр обороны Валерий Гелетей, министр спорта Дмитрий Булатов, министр культуры Евгений Нищук, министр здравоохранения Олег Мусий и министр иностранных дел Павел Климкин решили не избираться в депутаты.

25 августа президент Петр Порошенко объявил о роспуске парламента. Внеочередные выборы Верховной Рады состоятся 26 октября.

Выборы будут проходить по смешанной системе: 225 народных депутатов пройдут в парламент по партийным спискам и 213 – по одномандатным мажоритарным избирательным округам.