$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оробец: Центризбирком восстановил меня как кандидата в мэры и депутаты Киевсовета

Оробец: Центризбирком восстановил меня как кандидата в мэры и депутаты Киевсовета Регистрацию кандидатом в мэры Киева народного депутата Леси Оробец Киевская избирательная комиссия отменила 13 мая
Фото: Леся Оробець / Facebook
Центральная избирательная комиссия пересмотрела решение территориальной избирательной комиссии о снятии Леси Оробец с выборов мэра Киева, об этом заявила сама кандидат и народный депутат.

Центризбирком единогласно проголосовал за возобновление регистрации Леси Оробец как кандидата в мэры и депутаты Киевсовета. Об этом Оробец написала в своем Facebook.

"Мы победили. ЦИК единогласно возобновила меня как кандидата и в мэры, и в депутаты Киевсовета во главе списка партии "Нове життя", – пишет нардеп. 

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Ранее заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил, что Центральная избирательная комиссия может пересмотреть решение территориальной избирательной комиссии о снятии с выборов мэра Киева Леси Оробец.

Кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Ольга Богомолец призвали Киевскую избирательную комиссию отметить снятие кандидатуры народного депутата Леси Оробец с выборов мэра Киева.

14 мая Оробец обвинила лидера фракции УДАР в том, что именно его люди в территориальной избирательной комиссии инициировали ее снятие с мэрской гонки. Кличко, в свою очередь, сказал, что Оробец нужно обращаться не к нему, а к своим юристам.

13 мая Киевская избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в мэры Киева народного депутата Леси Оробец.