$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Шеремета и Семенченко не идут на выборы в рядах партии "Самопоміч"

Шеремета и Семенченко не идут на выборы в рядах партии "Самопоміч" "Самопоміч" идет на выборы без Семенченко и Шереметы
Фото: sector.if.ua
Экс-министр экономики Павел Шеремета узнал о своем "решении" идти с партией Садового из СМИ, а командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко опроверг информацию о своем выдвижении с партией.

Экс-министр экономики Павел Шеремета и командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко не пойдут на парламентские выборы по списку "Самопомочі" мэра Львова Андрея Садового.

Об этом они сами сообщили "Украинской правде".

По словам Шереметы, он узнал о своем решении идти с партией "Самопоміч" из СМИ.

На вопрос, предлагали ли ему вообще присоединиться к партии Садового, как это сделала часть активистов "Реанимационного пакета реформ", с которым Шеремета тесно сотрудничает, тот ответил уклончиво.

"Это уже не имеет значения. Это уже история. Имеет значение, что уже объявлен список", – пояснил экс-министр.

В свою очередь, комбат "Донбасса" четко заявил, что с "Самопоміччю" на выборы не идет.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее журналисты со съезда "Самопомочі" сообщили, что вместе с партией на выборы пойдут и экс-министр Шеремета, и комбат Семенченко. Но в обнародованном списке партии их фамилий не оказалось, хотя два места в первой десятке партии Садового заняли бойцы батальона "Донбасс".

Министр экономики Шеремета, после того, как написал заявление об увольнении из Кабмина заявил, что работает с активистами "Реанимационного пакета реформ" в их предвыборной кампании, однако не уточнял, пойдет ли в депутаты сам.

Материалы по теме