$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ЦИК признала избранными народными депутатами 113 народных мажоритарщиков из 198-ми

ЦИК признала избранными народными депутатами 113 народных мажоритарщиков из 198-ми ЦИК продолжает принимать оригиналы протоколов из окружкомов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Среди избранных народных депутатов – казак Михаил Гаврилюк и братья Балоги.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании в четверг, 6 ноября, признала избранными еще 53 народных депутата. Об этом сообщается на сайте комиссии.

Так, в Винницкой области в округе №14 признан избранным представитель "Блока Петра Порошенко" Иван Мельничук.

В Волынской области в округе №21 признан избранным самовыдвиженец Степан Ивахив.

В Донецкой области в округе №47 признан избранным представитель "Оппозиционного блока" Юрий Солод, а в округах №48 и №57 – самовыдвиженцы Максим Ефимов и Сергей Матвиенков.

В Закарпатской области в округах №69 и №71 признаны избранными самовыдвиженцы Виктор Балога и Павел Балога.

В Запорожской области в округах №75, №76 и №82 признаны избранными представители "Блока Петра Порошенко" Игорь Артюшенко, Николай Флоров и Вадим Кривохатько, а в округе №77 – самовыдвиженец Вячеслав Богуслаев.

В Ивано-Франковской области в округах №83, №84 и №89 признаны избранными представители "Блока Петра Порошенко" Александр Шевченко, Михаил Довбенко и Юрий Соловей, а в округе №87 – представитель партии "Воля" Юрий Деревянко.

В Киевской области в округе №93 признан избранным самовыдвиженец Александр Онищенко, №95 – представитель "Народного фронта" Михаил Гаврилюк.

В Луганской области в округе №113 признан избранным самовыдвиженец Виталий Курило.

Во Львовской области в округе №125 признан избранным самовыдвиженец Андрей Лопушанский. 

В Николаевской области в округах №130 и №131 признаны избранными представители "Блока Петра Порошенко" Андрей Вадатурский и Александр Ливик.

В Одесской области в округах №139, №141 и №142 признаны избранными самовыдвиженцы Александр Пресман, Виталий Барвиненко и Антон Киссе, а в округе №143 – представитель партии "Сильная Украина" Александр Урбанский.

В Полтавской области в округе №147 признан избранным самовыдвиженец Олег Кулинич, в №148 – представитель "Блока Петра Порошенко" Константин Ищейкин, в №149 – представитель "Народного фронта" Андрей Река.

В Ровенской области в округе №154 признан избранным представитель "Блока Петра Порошенко" Александр Дехтярчук, в №156 – представитель "Батьківщини" Сергей Евтушок.

В Сумской области в округе №157 признан избранным представитель "Народного фронта" Олег Медуница, №162 – представитель "Батьківщини" Владислав Бухарев.

В Тернопольской области в округе №163 признан избранным самовыдвиженец Тарас Пастух, в №164 – представитель "Свободы" Михаил Головко, в округах №165 и №167 – представители "Блока Петра Порошенко" Тарас Юрик и Олег Барна.

В Харьковской области в округе №169 признан избранным представитель "Народного фронта" Александр Кирш, в округе №172 – самовыдвиженец Владимир Мысик.

В Херсонской области в округах №183 и №185 признаны избранными представители "Блока Петра Порошенко" Андрей Гордеев и Сергей Хлань.

В Хмельницкой области в округах №189 и №192 признаны избранными самовыдвиженцы Андрей Шинькович и Александр Герега, в округе №190 – представитель "Блока Петра Порошенко" Роман Мацола.

В Черкасской области в округах №194 и 197 признаны избранными представители "Блока Петра Порошенко" Олег Петренко и Владислав Голуб, в округах №195, №196, №199 и №200 – самовыдвиженцы Владимир Зубик, Геннадий Бобов, Валентин Ничипоренко и Антон Яценко.

В Черновицкой области в округе №201 признан избранным представитель "Народного фронта" Николай Федорук, в №203 – представитель "Блока Петра Порошенко" Григорий Тимиш.

В Киеве в округе №220 признан избранным представитель "Народного фронта" Вячеслав Константиновский.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Таким образом, на сегодняшний день ЦИК объявил избранными 113 народных депутатов-мажоритарщиков из 198-ми. В ЦИК не поступили оригиналы протоколов лишь из одного, 59-го округа, окружная комиссия которого находится в Большой Новоселовке Донецкой области. По словам главы ЦИК Михаила Охендовского, конфликт в этом округе без помощи правоохранителей не решить.

Внеочередные парламентские выборы в Украине состоялись 26 ноября. На них украинцы избрали 423 депутата вместо 450-ти, поскольку в Крыму и некоторых округах Луганской и Донецкой областей выборы не проходили.