$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генпрокуратура открыла 125 дел по нарушениям на выборах

Генпрокуратура открыла 125 дел по нарушениям на выборах Несмотря на честные выборы, не обошлось без уголовных дел
Фото: mv.org.ua

Подавляющее большинство этих преступлений было совершено сепаратистами и террористами на территории Донецкой и Луганской областей.

Генеральная прокуратура Украины открыла 125 уголовных производств по фактам нарушения избирательного процесса на выборах президента в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

"Речь идет о правонарушениях, которые произошли на территории государства в течение двух месяцев избирательной кампании", — подчеркивается в сообщении.

87 из начатых производств открыты по фактам препятствования избирательному процессу и нарушений избирательного законодательства. Остальные квалифицированы по другим статьям Уголовного кодекса.

По информации ведомства, подавляющее большинство этих преступлений было совершено сепаратистами и террористами на территории Донецкой и Луганской областей. На эти регионы в целом приходится 83 уголовных производства.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

Специальный координатор краткосрочной миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами президента Украины Жоао Соарес заявил сегодня, что голосование на выборах президента Украины 25 мая прошло в рамках международных норм и стандартов.