Рада отказалась уменьшать расходы на будущие выборы


Два законопроекта об урезании бюджетов на выборы набрали 175 и 179 голосов из 226 необходимых.
Верховная Рада Украины не приняла к рассмотрению законопроекты №4464а и №4531а, направленные на уменьшение расходов на проведение парламентских выборов 26 октября, сообщает парламентский корреспондент "ГОРДОН".
Законопроектом номер №4464а, набравшим лишь 175 голосов, предлагалось внести изменения в приложении №3 бюджета, которым предлагалось увеличить расходы Центризбиркома на свыше 900 млн грн.
Проектом №4531а, который собрал лишь 179 голосов, предлагалось урезать расходы на выборы на почти 300 млн грн.
Война во время "мира" на Донбассе. 16 сентября. Онлайн-репортаж
Комитет Верховной Рады не рассмотрел люстрационный закон, который депутаты должны были подготовить к голосованию во втором чтении в парламенте.
Под зданием парламента с утра митингуют активисты, которые требуют люстрации. Около 30 представителей “Правого сектора” с флагами организации пытаются пробиться сквозь кордон милиции к центральному входу в парламент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Денис Силантьев: Я полностью разделяю взгляды Ляшко
16 сентября, 12.19
Политика
Крымский "избирком": В "Госсовет" прошли 70 "единороссов" и пять членов ЛДПР
16 сентября, 09.43
События
Журналист Высоцкий: Пока Ху...ло не сдохло, а Россия не развалилась – никакого мира у нас не будет
16 сентября, 01.18
Война в Украине
Госдеп США: Соединенные Штаты не признают "выборы" в Крыму
15 сентября, 22.11
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости