$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Царев решил снять свою кандидатуру с выборов президента

Царев решил снять свою кандидатуру с выборов президента Олег Царев
Фото: Олег Царев / Facebook

Кандидат в президенты Олег Царев призвал Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко и Рината Кузьмина последовать его примеру.

Депутат Верховной Рады Олег Царев заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ-1 при помощи телемоста было отвергнуто. Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины", – пишет он.

Он призвал остальных "кандидатов юго-востока" – Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко и Рината Кузьмина – последовать его примеру. Царев подчеркнул, что выборам, которые "проходят на фоне гражданской войны", надо объявить бойкот.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

Царев попросил об участии в теледебатах через телемост, НТКУ ему отказала.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая. Согласно данным соцопроса, проведенного в начале апреля, внефракционный народный депутат Петр Порошенко с 32,9% лидирует в президентской гонке, у его ближайшего конкурента, лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко, – 9,5%.