$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Киевэнерго" вводит графики аварийных отключений для промышленных предприятий и организаций

"Киевэнерго" вводит графики аварийных отключений для промышленных предприятий и организаций 3 сентября в "Киевэнерго" заявили, что жителям Киева не будут отключать электричество
Фото: ЕРА
Компания гарантирует, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на 2 часа, отключения не коснутся социального и жилищного фонда.

С сегодняшнего дня вводится график аварийных отключений на промышленных предприятиях и в организациях, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"Сегодня в 12.00, по команде диспетчера ГП НЭК "Укрэнерго" с целью обеспечения надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применен графики аварийных отключений в городе Киеве", – говорится в сообщении.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

В компании уточнили, что ограничение мощности по Киеву составляет 52,6 МВт. Это являет собой 3,8% от общего объема потребления электроэнергии в столице.

"Киевэнерго" гарантирует, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на 2 часа. Графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления", – уточнили в пресс-службе.

Публичное акционерное общество "Киевоблэнерго" будет также отключать электроэнергию в области, руководствуясь аварийными графиками, согласованными с органами местного самоуправления.

Министр Кабинета министров Украины Остап Семерак считает, что отключение света "Киевоблэнерго" может быть элементом политического давления.

3 сентября в "Киевэнерго" заявили, что жителям Киева не будут отключать электричество.