$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Киевлян зовут на субботник для уборки Майдана

Киевлян зовут на субботник для уборки Майдана Майдан хотят избавить от остатков баррикад и палаток
Фото: Юлия Кочетова / "ГОРДОН"
Фракция "УДАР-Солидарность" в Киевсовете призывает киевлян убрать за собой.

Жителей Киева приглашают принять участие в уборке Майдана от остатков палаток и баррикад.

Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на пресс-службу партии УДАР.

"Я приглашаю всех киевлян в субботу в 9.30 выйти на субботник на Майдан. Будут депутаты, выходите, будем убирать за собой. Я считаю, что каждый интеллигентный человек должен за собой убрать. Мы начали этот Майдан, ставили палатки, баррикады, давайте за собой уберем", — сообщил депутат Киевсовета от фракции "УДАР-Солидарность" Юрий Крикунов.

По мнению Крикунова, люди, которые сейчас живут на Майдане, не настроены на нормальный диалог.

"Виталий Кличко фактически с первого дня пытался вести диалог, он общался со всеми, кто был более-менее организован. Результатом его усилий является то, что часть людей переехала в Киевскую крепость, самостоятельно, добровольно. Тогда была существенная очистка Майдана. А дальше можно и трижды к стенке обращаться, но если не слышат?" – добавил он.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня утром сотрудники коммунальных службы совместно с правоохранителями попытались убрать баррикады и палатки в центре Киеве. Однако присутствующие на Майдане оказали им сопротивление и подожгли шины. Коммунальщикам все жеудалось убрать часть палаток на Крещатике. Во время их обыска, по данным мэра Киева Виталия Кличко, правоохранители изъяли "большое количество огнестрельного оружия, российские паспорта и российские деньги".