$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Киевская милиция ищет взрывчатку на станции метро, на площади и в торговом центре

Киевская милиция ищет взрывчатку на станции метро, на площади и в торговом центре За сегодня в Киеве "заминировали" три объекта
Фото: rian.com.ua
Столичное управление МВД получило сообщения о минировании станции метро "Площадь Льва Толстого", площади Вокзальной и одного из торговых центров Киева.

В милицию поступили три сообщения о минировании объектов в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"В течение первой половины дня в дежурную часть ГУМВД Украины в городе Киеве поступили сообщения о том, что заминированы площадь Вокзальная, один из торговых центров и станция метро "Площадь Льва Толстого". Сейчас проверка таких сообщений проводится работниками столичной милиции", – говорится в сообщении.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

На место выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники ГСЧС.

Сведения об этих событиях внесены в Единые учеты соответствующих районных управлений столичной милиции. Решается вопрос об открытии уголовных производств по данным фактам.

Спикер СНБО Андрей Лысенко ранее заявил, что сообщение о заминировании – попытка дестабилизировать ситуацию по всей Украине. Он отметил, что, по данным милиции, львиная доля звонков о минировании поступала с территории районов Донецкой и Луганской областей, которые временно контролируются боевиками.