$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Мне не положено проходить тест на алкоголь". Попавший в ДТП российский дипломат отказался общаться с полицией. Видео

"Мне не положено проходить тест на алкоголь". Попавший в ДТП российский дипломат отказался общаться с полицией. Видео Иммунитет не позволил патрульной полиции Украины составлять админпротокол на российского дипломата
Фото: Artem Shevchenko / Facebook
Украинская патрульная полиция опубликовала видео, как попавший в дорожно-транспортное происшествие под Киевом атташе посольства РФ в Украине Виктор Рышников отказался проходить экспресс-тест на алкоголь, хотя уверял, что не пьян. На кадрах видно, что дипломат отказался выходить из машины. "Я дипломат, понимаете... Я не буду ничего проходить. Не положено", – заявил он. При этом на замечание, что он причинил ущерб государственному имуществу Украины (во время авария машина сломала отбойник), Рышников ответил, что повредил только имущество России.

В воскресенье, 11 октября, пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что на Новообуховской трассе в направлении Киева влетел в отбойник автомобиль Toyota Camry с дипломатическими номерами D 001076, за рулем которого находился российский дипломат, атташе посольства РФ в Украине Виктор Рышников.

По его словам, к моменту прибытия на место происшествия патрульной полиции Рышников заперся в автомобиле. "Во время общения с ним имелись явные признаки алкогольного опьянения, о чем были составлены соответствующие документы со свидетелями", – говорится в сообщении.

Шевченко отметил, что дипломатический иммунитет не позволяет патрульной полиции Украины составлять админпротоколы на таких нарушителей, поэтому автомобиль забрал эвакуатор, а дипломата – его коллега из российского посольства.

Советник-посланник российской дипмиссии в Украине Андрей Воробьев заявил о том, что российский атташе не был пьян.

Видео: МВС УКРАЇНИ / Youtube