$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Терещука восстановили в должности главы киевской милиции

Терещука восстановили в должности главы киевской милиции Терещук вновь возглавил киевскую милицию
Фото: ukranews.com
Генерал-майор милиции Александр Терещук был уволен 5 июня, позднее стало известно, что под закон о люстрации он не подпадает.

Генерал-майор милиции Александр Терещук, уволенный в начале июня с должности начальника Главного управления МВД в Киеве, снова занял этот пост.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Персонально информирую вас, что министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым подписан приказ, согласно которому я повторно назначен начальником ГУМВД Украины в городе Киеве", – сообщил Терещук накануне вечером.

Терещук пообещал информировать общественность о своей деятельности, а также реагировать на обращения граждан.

За минулі вихідні ми спостерігали велику кількість позитивних відгуків про київську Патрульну службу. Маю надію, що тепе...

Posted by Олександр Терещук on 6 липня 2015 р.

Терещук был уволен 5 июня. Он занимал должность начальника столичной милиции с июля 2014 года, до этого с июня по ноябрь 2012 года занимал должность начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины, с ноября 2012 по июль 2014 года возглавлял управление МВД Украины в Волынской области.

3 июля на сайте президента Петра Порошенко был обнародован указ, согласно которому люстрационные меры в отношении экс-начальника киевской милиции Терещука не применяются.