$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве пройдет Марш мира, организованный людьми с инвалидностью

В Киеве пройдет Марш мира, организованный людьми с инвалидностью В Марше примут участие представители Всеукраинских общественных организаций инвалидов
Фото: Tala Harach / Facebook
Против агрессии России в отношении украинского народа выступят более двух тысяч людей с инвалидностью, 250 из них – люди в инвалидных колясках.

В субботу, 27 сентября, представители Национальной ассамблеи инвалидов Украины и Национального паралимпийского и дефлимпийского комитетов Украины, люди с инвалидностью пройдут Маршем мира по улице Крещатик, призывая к миру и единству. Об этом сообщила на своей странице в Facebook руководитель пресс-службы Национального комитета спорта инвалидов Тала Хараш.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

"В событии примут участие более 2000 людей с инвалидностью из многих областей Украины, в том числе – 250 человек в инвалидных колясках, инвалиды с детства, с заболеванием опорно-двигательного аппарата, больные сахарным диабетом, незрячие, глухие, родители, воспитывающие детей с инвалидностью, те, кто стал инвалидом в период Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и других вооруженных конфликтах, участники Революции достоинства, гражданские и военные из зоны АТО, представители всеукраинских общественных организаций инвалидов, а также неравнодушные граждане Украины", – говорится в сообщении.

Организаторы Марша хотят обратить внимание ООН на агрессию Российской Федерации по отношению к Украине, на нарушение государством-агрессором права на жизнь и мир граждан Украины.