$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Заседание Киевского горсовета прервали из-за беспорядков

Заседание Киевского горсовета прервали из-за беспорядков Киевсовет прервал заседание из-за протестующих
Фото: moygrad.kiev.ua
Во время сессии Киевсовета в кулуарах начался шум и возмущенные возгласы, и мэр Киева Виталий Кличко прервал сессию, чтобы разобраться в ситуации.

21 мая сессию Киевсовета неожиданно прервали из-за шума в кулуарах, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Громкие голоса большого количества людей в кулуарах Киевсовета вынудили мэра города Виталия Кличко прервать сессию. Шум в кулуарах нарастал и во время выступления депутата от партии "Самопоміч" Сергея Гусовского Кличко объявил перерыв, чтобы разобраться в ситуации. Перерыв был объявлен в 10.45 и по состоянию на 11.07 сессия не возобновила свою работу.

Во вторник, 19 мая, на месте строительства ТРЦ возле станции метро "Осокорки" "агрессивно настроенные молодые люди поломали забор, бросали камни, петарды, фейерверки. Между ними и охранниками стройплощадки начались столкновения, которые продолжались до поздней ночи. Кроме того, несколько часов было перекрыто движение транспорта по проспекту Бажана.

По данным милиции, в результате конфликта в Дарницкое районное управление милиции поступило 13 сообщений о травмировании граждан, также телесные повреждения различной степени тяжести получили 15 правоохранителей.