$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Директор "Укрпошти": Главпочтамт нам не нужен. Замечательное здание в центре Киева можно приспособить под нужды киевлян

Директор "Укрпошти": Главпочтамт нам не нужен. Замечательное здание в центре Киева можно приспособить под нужды киевлян Смелянский: Если разрешит государство, компания продаст историческое здание Главпочтамта в центре столицы
Фото: Igor Smelyansky - Ігор Смілянський / Facebook

В здании Главпочтамта в Киеве можно построить гостиницу или приспособить его под другие нужды города, заявил генеральный директор "Укрпошти" Игорь Смелянский.

Здание Главпочтамта в Киеве можно продать, заявил 16 мая на презентации годового отчета "Укрпошти" генеральный директор компании Игорь Смелянский, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Главпочтамт нам не нужен. Зачем сидеть всей "Укрпошті", в том числе главному офису, в центре Киева? Считаю, что в центре Киева такое замечательное здание можно гораздо лучше приспособить под нужды киевлян и самого города. Можно гостиницу построить, например", – заявил Смелянский.

По его словам, если разрешит государство, компания продаст историческое здание Главпочтамта в центре столицы и переедет в более компактный офис. Смелянский также отметил, что то же касается других офисов "Укрпошти" в областных центрах.

Гендиректор "Укрпошти" добавил, что расположение главного офиса компании в центре Киева сопряжено с рядом проблем, так как в центре часто проходят акции и иногда транспорт не может выехать из Главпочтамта, из-за чего могут возникать задержки доставки корреспонденции.

Здание Главпочтамта в Киеве на улице Крещатик, 22 было построено в 19521958 годах.