$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Из-за пожаров, к которым привели атаки россиян, в Киеве ухудшилось качество воздуха – КГГА

Из-за пожаров, к которым привели атаки россиян, в Киеве ухудшилось качество воздуха – КГГА Из-за российских атак в Киеве возникло несколько пожаров
Фото: Головне управління ДСНС України у м.Києві / Facebook

29 декабря в Киеве зафиксировано локальное ухудшение качества воздуха, рекомендовано ограничить пребывание на улице в местах задымления. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

В результате пожара в Подольском районе столицы, вызванного ракетной атакой, в Киеве по состоянию на 10.30 фиксировали локальное ухудшение качества воздуха.

В северной части города фиксируют повышение концентрации продуктов горения, в том числе взвешенных частиц (пыли).

В то же время, превышение предельно допустимых концентраций веществ, за которыми осуществляется наблюдение, не выявлено, отмечает Департамент защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА.

В местах задымления до улучшения ситуации с состоянием воздуха рекомендуется:

  • закрыть окна;
  • ограничить пребывание на улице;
  • пить много воды;
  • если есть воздухоочиститель, то включить его на максимум.

В ГСЧС Киева сообщали о четырех пожарах в зданиях, а также возгорании трех автомобилей. Два пожара – в Подольском и Шевченковском районах – до сих пор тушат.

Контекст

По данным мэра столицы Виталия Кличко, в Киеве в результате российской атаки 29 декабря погиб один человек, 25 получили ранения. Также в КГГА предупреждали о перекрытии некоторых улиц из-за ликвидации последствий атаки.