$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Из-за утраты доверия". В Киеве увольняют всю команду Коммунальной службы перевозок – заммэра столицы

"Из-за утраты доверия". В Киеве увольняют всю команду Коммунальной службы перевозок – заммэра столицы Усов: Коммунальную службу перевозок устраивало все, что происходило на дорогах города
Фото: Kostiantyn Usov / Facebook
В Киеве уволен руководитель Коммунальной службы перевозок Сергей Савтырь, в процессе увольнения – все работники предприятия. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов в Facebook 30 июня.

Он отметил, что Савтырь был уволен распоряжением мэра Киева Виталия Кличко "в связи с утратой доверия".

"Всем без исключения работникам КСП сообщено об увольнении в связи с реорганизацией структуры предприятия. Они имеют срок два месяца на поиск работы. Есть все основания считать, что команда КСП, к сожалению, долго работала в интересах отдельной группы перевозчиков, а не киевлян", – написал чиновник.

Он также сообщил, что инициирует внеплановую аудиторскую проверку предприятия. Она проанализирует финансово-экономическую деятельность службы за последние годы, законность решений руководства и изданных приказов.

Усов напомнил, что в 2020 служба провела 224 внеплановых проверки по жалобам и обращениям граждан и организаций, и при этом было расторгнуто лишь два договора с перевозчиками, и те – по инициативе перевозчиков, из-за низкой прибыльности маршрутов.

"То есть Коммунальную службу перевозок устраивало все, что происходило на дорогах города", – заявил Усов.

Контекст

Коммунальная служба перевозок занимается координацией работы маршрутных перевозчиков в Киеве. Она выполняет функции рабочего органа конкурсного комитета по определению автомобильных перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования, участвует в контроле за соблюдением водителями наземного пассажирского транспорта столицы графика движения, соблюдением автомобильными перевозчиками и их персоналом условий заключенных договоров; координирует работу перевозчиков в случае перекрытия улиц и дорог и так далее.