$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Киевэнерго": Снижать температуру в домах во время отопительного сезона не планируется

"Киевэнерго": Снижать температуру в домах во время отопительного сезона не планируется Отопительный сезон должен начаться 1 ноября
Фото: telegraf.com.ua
Температура в столичных домах во время отопительного сезона будет "соответствующей санитарным нормам, определенных Кабмином", заверил заместитель технического директора "Киевэнерго" Григорий Саенко.

Сегодня пока нет соответствующего распоряжения КГГА и Кабмина, по которым "Киевэнерго" сможет снижать температуру в домах во время отопительного сезона.

Об этом во время пресс-конференции сказал заместитель технического директора "Киевэнерго" Григорий Саенко, сообщает УНН.

"По разным условиям обеспечения топливом могут приниматься различные меры для обеспечения теплом в условиях неопределенности с объемами газа. Но эти условия пока только рассматриваются и на сегодня еще нет решения о снижении температуры во время отопительного сезона", – сказал он.

По слвоам Саенко, температура в столичных домах во время отопительного сезона будет "соответствующей санитарным нормам, определенных Кабмином".

"А в распоряжении КГГА будет указано, при каких температурах может снижаться температура во время отопления", – отметил он.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман ранее заявил, что Кабмин готовится к любым сценариям в отопительный период, но в первую очередь газом должны быть обеспечены население и объекты социальной сферы.

Стабильность отопительного периода зависит в том числе от соблюдения лимитов потребления газа в регионах, сказал Гройсман. Он добавил, что вместе с партнерами из США и Канады Украина дорабатывает план действий на случай, если страна "не получит больше ни капли импортируемого газа". 

Сценарий временного отключения электроэнергии вследствие недостатка угля пока не проводится, однако он уже разработан и может быть введен, если дефицит угля сохранится, заявил Гройсман в конце сентября.

Отопительный сезон в Украине – если не будет резких похолоданий – начнется 1 ноября. Об этом заявил замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Андрей Белоусов. При резком снижении температуры отопительный период начнется раньше, заверил он.