$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Киевлянам повысили тарифы на горячую воду

Киевлянам повысили тарифы на горячую воду Тарифы на горячую воду для киевлян установлены на уровне 84,45 грн за 1 куб. м с НДС
Фото: kyivenergo.com

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла решение об изменении тарифов на горячую воду и отопление для ПАО "Киевэнерго".

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила для ПАО "Киевэнерго" тариф на поставку горячей воды и понизила тариф на отопление, сообщается не сайте НКРЭКУ.

Соответствующее решение было принято 4 июля в ходе заседания Нацкомиссии.

Тарифы на централизованное снабжение горячей водой для населения установлены на уровне 84,45 грн за 1 куб. м с НДС при наличии полотенцесушителей и 78,08 грн за 1 куб. м без полотенцесушителей.

Тарифы "Киевэнерго" на отопление для населения установлены на уровне 1414,45 грн/Гкал с НДС для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии и 32,91 грн за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов без приборов учета.

Решение вступит в силу на следующий день после публикации в "Урядовому кур'єрі".

В мае 2016 года НКРЭКУ сообщила, что с 1 июля 2016 года клиенты "Киевэнерго" будут платить 77,67 грн за кубометр горячей воды при наличии полотенцесушителя, без – 71,59 грн за кубометр. 

С 12 мая в Киеве вырос тариф на холодное водоснабжение и водоотведение потребителей ПАО "Киевводоканал".