Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

События

Полиция Киева 4 сентября, в понедельник первой учебной недели, получила информацию о минировании всех средних школ, а также колледжей, расположенных в столице. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

"Сотрудники полиции, подразделения ГСЧС принимают необходимые меры", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

В КГВА отмечают, что решать, эвакуировать ли из помещений детей и учителей, будут дополнительно администрации учебных заведений и полиция.

В военной администрации призывают сохранять спокойствие и следить за обновлением информации.

1 сентября полиция также получила сообщение о минировании всех средних школ в Киеве, но после проверки эта информация не подтвердилась, добавили в КГВА.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В 2021 году в Украине усилили наказание за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности (ст. 259 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи за такие действия по отношению к учебным заведениям или критически важным объектам инфраструктуры – лишение свободы сроком от четырех до восьми лет.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА