$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция проверяет информацию о заминировании всех средних школ в Киеве

Полиция проверяет информацию о заминировании всех средних школ в Киеве Полиция работает "собственными силами", спасателей к проверке пока не привлекают
Фото: Поліція Києва / Facebook (иллюстративное)

1 сентября, в первый день учебного года, столичная полиция получила информацию о минировании всех средних школ, расположенных в Киеве. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация в Telegram.

"Сотрудники полиции работают собственными силами, подразделения ГСЧС будут привлекаться в случае необходимости. Относительно эвакуации детей и учителей из помещений решение будет приниматься дополнительно администрацией учебных заведений и полицией", – сказано в сообщении.

В КГВА призвали сохранять спокойствие и следить за обновлением информации.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что сегодня начали работу все 420 столичных школ, абсолютное большинство из них – в очном формате.

"В этом году учиться офлайн пошли 240 тыс. школьников – это в 2,5 раза больше, чем в прошлом. Тогда 94 тыс. родителей решили отправить детей на очное обучение. Также в этом году в школы Киева пошли почти 25 тыс. первоклассников, что близко к показателям довоенных лет", – отметил мэр. 

По его словам, в 417 школах из 420 обустроены укрытия.