$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Киевских учителей принудительно сгоняют на празднование безвиза с участием президента – СМИ

Киевских учителей принудительно сгоняют на празднование безвиза с участием президента – СМИ От учебных заведений требуют присутствия на мероприятии с участием Порошенко
Фото: president.gov.ua

Издание ZN.ua опубликовало факсограмму за подписью главы управления образования и инновационного развития Печерской РГА Татьяны Копыл, которая попросила обеспечить присутствие на мероприятии "Безвиз" по два человека от каждого учебного заведения.

На мероприятие под названием "Безвиз", которое пройдет сегодня на Майдане Независимости в Киеве с участием президента Украины Петра Порошенко, просят прийти представителей учебных заведений. Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на факсограмму с подписью руководителя управления образования и инновационного развития Печерской райгосадминистрации Татьяны Копыл.

"С целью участия в культурно-художественном мероприятии "Безвиз" с участием президента Украины, прошу обеспечить участие работников учреждений образования Печерского района (по два человека от заведения)", – сказано в документе, адресованном руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений района.

Список присутствующих от каждого учебного заведения необходимо было предоставить до 14.00 пятницы, 9 июня.

Дата факсограммы не уточняется.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 

Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня.