$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кличко приостановил конкурс на главного архитектора Киева

Кличко приостановил конкурс на главного архитектора Киева Кличко предлагает разделить должности главного урбаниста (архитектора) столицы и главы департамента градостроительства и архитектуры КГГА
Фото: kievcity.gov.ua

Конкурс хотели провести открыто и прозрачно, но комиссия столкнулась с проблемой отсутствия четко прописанных процедур, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко приостановил проведение конкурса на должность директора департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) – главного архитектора столицы. Об этом он написал в Facebook.

Кличко заявил, что конкурс хотели провести открыто и прозрачно, но комиссия столкнулась с проблемой отсутствия четко прописанных процедур. Он подчеркнул, что такой конкурс проводится впервые, так как ранее специалиста на эту должность фактически назначал глава КГГА.

"Также проблемным препятствием в определении победителя конкурса стало совмещение должностей главного урбаниста и директора департамента градостроительства и архитектуры", – добавил мэр Киева.

Он призвал членов конкурсной комиссии собраться в ближайшее время и, пользуясь приобретенным в процессе работы опытом, выработать свои предложения и прописать процедуры для проведения безупречного конкурса.

Также Кличко предлагает инициировать внесение изменений в законодательство о разделении должностей главного урбаниста (архитектора) столицы и главы департамента градостроительства и архитектуры.

"Надеюсь, что все кандидаты, которые участвовали в конкурсе, поймут такое решение, – что оно в интересах города и для проведения справедливого конкурса", – заверил мэр.

Друзі! Щодо конкурсу на посаду головного архітектора столиці. Розуміючи резонансність цього питання та відповідальність ...

Опубликовано Виталием Кличко 30 марта 2016 г.

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на должность директора департамента градостроительства и архитектуры 25 декабря. На эту должность претендовали 14 человек, в финал прошли пятеро.

Планировалось, что с 29 февраля по 4 марта будут проходить публичные презентации пяти кандидатов-финалистов в Колонном зале КГГА при участии общественности, а 11 марта пройдет финальное заседание комиссии, на котором объявят победителя конкурса. Однако этого не произошло.