$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кличко призвал киевлян оставаться дома в праздники 8-го и 9 Мая

Кличко призвал киевлян оставаться дома в праздники 8-го и 9 Мая Кличко призвал киевлян уберечь членов семей ветеранов Второй мировой войны от возможного заражения коронавирусом
Фото: depositphotos.com

Мэр Киева Виталий Кличко призвал не использовать День памяти и примирения и День Победы над нацизмом для дестабилизации ситуации, он подчеркнул, что правоохранители в эти дни переходят на усиленный режим патрулирования.

Мэр Киева Виталий Кличко призывает киевлян в День Победы оставаться дома и уберечь членов семей ветеранов Второй мировой войны от возможного заражения коронавирусной инфекцией. Об этом он заявил в ходе брифинга, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Кличко отметил, что материальную помощь по случаю Дня Победы получат около 78 тыс. человек – ветераны Второй мировой, АТО на Донбассе, участники Революции достоинства и воины-интернационалисты.

"Хочу предупредить тех людей, которые планируют во время этих праздников политические акции и провокации: не стоит эти дни использовать для дестабилизации ситуации и собственного пиара", – подчеркнул Кличко.

Он добавил, что 8-го и 9 Мая, в День памяти и примирения и в День Победы над нацизмом, в Киеве правоохранители переходят на усиленный режим службы.

По состоянию на сегодняшний день в Киеве уже инфицированы 1583 человека, умерли 28 человек.

По состоянию на утро 5 мая в Украине коронавирус подтвержден у  12 697 человек, 1875 человек из них вылечились, а 316 скончались.