Кличко: Трагедия, произошедшая на Героев Днепра, где маршрутка на остановке убила двух человек, требует жестких действий


Недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий на пассажирские перевозки, заявил мэр Киева Виталий Кличко. 4 ноября водитель маршрутки в Оболонском районе столицы сбил насмерть двух пожилых людей.
Мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации провести комплексную проверку лицензий и условий работы частных перевозчиков, маршрутные такси которых работают в столице. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
"Трагедия, произошедшая в субботу на Героев Днепра, где маршрутка на остановке общественного транспорта убила двух человек, требует от нас жестких действий. Я поручил проверить наличие лицензий у всех частных перевозчиков, маршрутки которых работают в Киеве, и техническое состояние этих транспортных средств. А также – насколько условиям лицензий соответствуют условия работы водителей, их профессиональный стаж, контроль состояния здоровья водителей, которые выезжают на маршруты и перевозят пассажиров", – заявил Кличко.
По его словам, "все безответственные и недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий".
"Мы не можем подвергать пассажиров опасности, и те перевозчики, которые не соблюдают стандартов работы, уйдут с рынка перевозок", – отметил мэр столицы.
Он также поручил проверить стандарты работы и техническое состояние коммунальных маршруток.
4 ноября в Оболонском районе Киева произошло ДТП, в результате которого погибла пожилая чета – супруги 1952-го и 1953 годов рождения. Еще одна женщина была госпитализирована. "Когда троллейбус остановился во второй полосе, они вышли на проезжую часть дороги позади маршрутки, припаркованной на остановке, и попали под колеса другой, которая прибывала на остановку", – сообщили в полиции Киева.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Ровенской области в результате ДТП погиб водитель грузовика и сгорели шесть легковых авто
4 ноября, 10.51
Происшествия
На Буковине офицера приговорили к четырем годам тюрьмы за смертельное ДТП
3 ноября, 21.21
Происшествия
Кличко заявил, что количество камер видеонаблюдения в Киеве в 2018 году достигнет 10 тыс.
4 ноября, 05.10
События
Водитель маршрутки в Киеве наехал на людей, погибла пожилая семейная пара
4 ноября, 13.47
Происшествия
24 октября, 01.07
Происшествия
В центре Днепра девушка выпала из маршрутки. Видео
18 сентября, 13.27
Мир
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар