$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Львовские патрульные на основании показаний очевидца отобрали права у проехавшего на красный свет водителя маршрутки

Львовские патрульные на основании показаний очевидца отобрали права у проехавшего на красный свет водителя маршрутки Водитель маршрутки пытался проскочить на красный свет железнодорожный переезд
Скриншот: Патрульна поліція Львова / Facebook

Один из стоявших возле железнодорожного переезда водителей зафиксировал на видеорегистратор, как водитель маршрутки пытался проехать перед едущим поездом, и сообщил об этом полицейским.

Во Львовской области водитель зафиксировал на видео нарушение правил дорожного движения и вызвал патрульных. Об этом сообщила пресс-служба полиции Львова в Facebook.

Очевидец рассказал патрульным, что водитель маршрутки проехал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал.

"Мужчина сообщил, что сначала водитель маршрутки хотел объехать колонну автомобилей, стоявших на красный сигнал светофора, однако увидел, что не успеет перед поездом, и прекратил маневр. Впоследствии, как только поезд проехал, выехал из колонны стоящих машин на железнодорожный переезд при включенном запрещенном сигнале", – рассказали в полиции.

Видеорегистратор очевидца зафиксировал нарушение.

"Патрульным было достаточно этих доказательств, чтобы привлечь водителя маршрутки к ответственности. Автомобиль обнаружили, остановили и составили на водителя протокол. Водительское удостоверение изъяли до решения суда", – рассказали львовские полицейские.