$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Найем: В Киеве полиция задержала машину депутата Киевсовета с пьяным водителем

Найем: В Киеве полиция задержала машину депутата Киевсовета с пьяным водителем Патруль задержал депутата Киевсовета
Фото: Патрульна служба України / Facebook
По информации нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, в ночь на 28 июля в Киеве патрульными была остановлена иномарка депутата-ударовца Павла Тарасюка.

В понедельник вечером, 27 июля, в Киеве на улице Якубовского полицейский патруль остановил автомобиль Toyota Camry депутата Киевсовета Павла Тарасюка.

Об этом у себя в Twitter сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"В Киеве на ул. Якубовского полицейский патруль остановил Toyota Camry депутата КГГА Павла Тарасюка. Водитель пьяный. Депутат быкует", – говорится в сообщении.

В начале месяца, 4 июля, в Украине стартовала полицейская реформа: на улицы Киева вышли 2000 новых патрульных полицейских. Столица стала первым городом, где началась реформа правоохранительных органов. Ожидается, что в ближайшие месяцы патрули появятся в Одессе, Львове и Харькове, где будущие полицейские уже проходят обучение. Кроме того, полицейские выйдут на улицы Николаева, Ужгорода, Мукачево, Днепропетровска, Хмельницкого и Луцка, где объявлен конкурс или продолжается отбор. Больше всего патрульных будет в Киеве – 2000 человек, меньше всего – в Луцке, 160 человек.