$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Подключение Киева к теплосетям начнут с 15 октября – КГГА

Подключение Киева к теплосетям начнут с 15 октября – КГГА Отопительный сезон в Киеве начнут с 15 октября
Фото: pixabay.com

Для развертывания системы централизованного отопления в Киеве необходимо около двух недель, отметил замглавы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

Подключение Киева к системе централизованного отопления начнут с 15 октября. Об этом 13 октября заявил замглавы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, сообщила пресс-служба КГГА.

"Учитывая прогноз погоды и резкое похолодание в конце следующей недели, мы начинаем отопительный сезон с 15 октября. Для развертывания системы централизованного отопления нам необходимо около двух недель, ведь длительное отсутствие горячей воды отрицательно повлияло на состояние сетей", – сказал Пантелеев.

Он отметил, что в Киеве почти 2,9 тыс. км тепловых сетей, поэтому работы начнут заранее, чтобы успеть подать тепло до похолодания.

7 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что страна готова к отопительному сезону.

Пантелеев 7 октября заявлял, что подключение жилых домов к отоплению в Киеве начнется с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься ниже +8 °C и держаться на таком уровне в течение трех дней.

12 октября после утверждения мирового соглашения между "Нафтогазом України" и "Киевтеплоэнерго" НАК начал поставки газа коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго", что, по словам киевских властей, позволит вовремя начать отопительный сезон и возобновить горячее водоснабжение около 3 тыс. киевских домов, которые оставались без горячей воды с мая.